Yang Ditunggu-Tunggu, Pengumuman Nilai Terbaik


Muallimin Online,
Sejak dahulu kala, ada salah satu tradisi yang sampai sekarang masih terus dijaga di Madrasah Muallimin Muallimat 6 Tahun Bahrul Ulum, yaitu mengumumkan peraih nilai terbaik setiap kelas (bintang kelas) dan seluruh siswa-siswi (bintang pelajar).

Karena itu, dalam momen pembagian rapor kenaikan kelas tahun 2018 ini, yang dilaksanakan pada hari ini Sabtu (02/06), pengumuman nilai terbaik juga dilakukan secara terbuka dalam sebuah kegiatan seremonial yang diselenggarakan di aula Madrasah.

Pengumuman tentang hal tersebut disampaikan Musyaffak, S.Pd, Bidang Kurikulum, yang membacakan Surat Keputusan Kepala Madrasah Tentang Hasil Ulangan Kenaikan Kelas. “Kami minta semua memperhatikan”, pesannya.

Dalam surat keputusan tersebut, dinyatakan bahwa, peraih bintang pelajar Muallimat adalah Siti Baazegha Busyaina kelas 2A2 dengan nilai ata-rata 89.87. Sedangkan bintang pelajar siswa Muallimin adalah Ahmad Fadlulloh Al Husni, kelas 3A1 rata-rata 8.88.

Adapun peraih bintang kelas siswi Muallimat, untuk masing-masing kelas adalah:

Kelas I A1 Ema Marwiyah
Kelas I A2 Nailul Muna
Kelas I A3 Wanodya Pangarswari H
Kelas I B1 Azmil Mufarroha
Kelas I B2 Indah Imayasari
Kelas I B3 Nasywa Ababiel
Kelas I B4 Ummu Zahroh
Kelas II A1 Anissa Selvia Elsanti
Kelas II A2 Siti Baazegha Busyaina
Kelas II B1 Kunzita Ladiana Manzil
Kelas II B2 Wafina Rahmatika Salimah
Kelaa III A1 Amilatun Nafiah
Kelas III A2 Naflah
Kelas III A3 Ulfa Amalia
Kelas III B1 Kuni Samsahayah
Kelas III B2 Naily Syarofah Maulidiyah
Kelas IV A Afinka Salsabila Irna Faizah
Kelas IV B Khofifah Alawiyah
Kelas IV C Nanda Nabilah Islamiyah
Kelas IV D Sa’adatul Imaniyah
Kelas VA Dina Rahmawati
Kelas VB Liana Putri Magareta
Kelas VC Nur Afidatus Sofiyah CH.

Sedangkan untuk peraih bintang kelas siswa Muallimin adalah:

Kelas I A1 A. Caezar Alam Akbar Al Fattah
Kelas I A2 Muhammad Andika Ma’ruf
Kelaa I A3 Rifqy Muhammad Akmal
Kelas I B1 Ahmad Nafi’ Asy Syajili
Kelas I B2 Ilham Muqorrobin
Kelas I B3 Muhammad Hifni Afthon
Kelas I B4 Umar Faikhul Karim
Kelas II A1 Ahmad Ubaidillah Rofi’
Kelas II A2 Ilham Juliansyah
Kelas II A3 Moh. Sahru Romadhon
Kelas II A4 Muhammad Robah Barlaman
Kelas II A5 Musa Musyaffa Ahmad
Kelas II B1 M. Kafa Billah Wakila
Kelas II B2 Muhammad Azka Saifurrohim
Kelas III A1 Ahmad Fadlulloh Al Husni
Kelas III A2 Faris Arry Hidayatullah
Kelas III A3 Muhammad Farid Qolbi
Kelas III A4 Zidni Ilman Nafian
Kelas III B1 Abdul Majid Auliya
Kelas III B2 Muhammad La Rayba Fie
Kelas IV A Akhmad Dhiyaul Haq
Kelas IV B Mas Ahmad Zamzama Nuruddin
Kelas IV C Muhammad Ulil Albab
Kelas VA Anwar
Kelas VB Muhamad Ferry Efendi
Kelas VC Zainal Fadli Hidayat.
(ma)

Be Sociable, Share!